Los 271
Dekorative Brosche mit Pilzen und Blumen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Italien, wohl um 1970/805,5 x 4,5 cm
750/000 Gelbgold Blütenzweige, Pilze und Insekten mit opakem und transluzidem Email, drei Südsee-Zuchtperlen (D.ca. 10,2 mm) sowie Besatz von 27 Diamanten ca. 0,45ct und 9 kleinen Rubin-Cabochons. Gewicht ca. 31,9 g. Email min. besch., 2 Steine min. best.
Württembergische Privatsammlung